Среда, 24 Февраль 2016 10:00

Практический семинар по теме «Графические преобразования как основа для творческого процесса детей и педагогов ДОО»

(1 Голосовать)

фото семинар (4)

В соответствии с планом работы университета 15 февраля специалистами Ресурсного центра педагогического образования Московской области (ГГТУ) на базе МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №14 Сказка» Ногинского муниципального района был проведен очередной практический семинар по теме «Графические преобразования как основа для творческого процесса детей и педагогов ДОО». В нем приняли участие педагоги из 30 дошкольных образовательных организаций. Особенно приятно отметить, что среди воспитателей с большим стажем работы, присутствовали и молодые специалисты.

Данный семинар познакомил слушателей с особенностями современных графических материалов и возможностями их применения на практических занятиях с детьми дошкольного возраста. В процессе практической работы были выполнены методические таблицы, иллюстрирующие поэтапное выполнение графических преобразований. Данный семинар актуализирует одно из перспективных современных направлений в детской изобразительной деятельности, повышает уровень самообразования и творческого потенциала педагогов.

При подведении итогов семинара, участники отметили, как важна и необходима, начиная именно с дошкольного возраста, практика использования новых графических материалов и технологий для развития у детей воображения, творчества, восприятия мира, развития технических навыков.

фото семинар (1) фото семинар (2) фото семинар (3)