Среда, 16 Март 2016 16:37

Областной обучающий семинар «Графические преобразования как основа для совместного творчества педагога и детей»

IMG 083816 марта 2016 года на базе лаборатории педагогического мастерства Ресурсного центра педагогического образования Московской области прошёл областной обучающий семинар «Графические преобразования как основа для совместного творчества педагога и детей». Семинар провела Суздальцева Светлана Николаевна – к.фил.н., руководитель Центра инновационных методик и технологий ОТОО «Союз педагогов-художников», член творческого союза художников России.

Цель обучающего семинара: знакомство с современными графическими материалами и возможностями их применения на практических занятиях с детьми младшего школьного возраста.

В процессе практической работы были выполнены методические таблицы, иллюстрирующие поэтапное выполнение графических преобразований.

IMG 0818IMG 0809

Данный семинар актуализирует одно из перспективных современных направлений в детской изобразительной деятельности, повышает уровень самообразования и творческого потенциала будущих педагогов.

В работе семинара приняли участие студенты и наставники Истринского профессионального колледжа-филиала ГГТУ, Губернского профессионального колледжа, Ногинского филиала МГОУ, Гуманитарно-педагогического колледжа ГГТУ, а так же студенты педагогического факультета ГГТУ