Понедельник, 31 Октябрь 2016 15:53

Установочный семинар для сотрудников образовательных организаций СПО МО

03 0120 октября 2016г. Ресурсный Центр педагогического образования Московской области провел установочный семинар для слушателей программ повышения квалификации «Актуализация профессиональных образовательных программ среднего профессионального образования на основе требований профессионального стандарта (по отраслям)».

Участниками семинара стали сотрудники, преподаватели и мастера производственного обучения из 28 организаций среднего профессионального образования Московской области.

02 03

Перед присутствующими выступили разработчики программ и преподаватели, которые будут осуществлять обучение, в том числе сотрудники трех областных ресурсных центров отраслевой направленности. Вопрос применения профессиональных стандартов в образовательной деятельности и профессиональном обучении осветил Блинов В.И., д.п.н., профессор, руководитель Центра профессионального образования и систем квалификаций ФГАУ ФИРО.

03 0203 03

Алгоритм прохождения программ, формы промежуточной и итоговой аттестации собравшимся пояснила Земш М.Б., к.п.н., доцент, помощник проректора ГГТУ.

О специфике третьего практико-ориентированного модуля рассказали преподаватели из Красногорского, Раменского и Щелковского колледжей, на базе которых и будет проходить обучение.