Понедельник, 31 Октябрь 2016 15:55

04 0127 октября 2016 года на базе Ресурсного Центра педагогического образования Московской области прошел Областной научно-практический семинар «Изменение содержания и форм подготовки учителей русского языка с учетом профессионального стандарта педагога и Концепции преподавания русского языка и литературы в Российской Федерации».

На семинаре с докладами выступили:

Астафьева О.А., проректор ГГТУ по СПО;
к.филол.н., доцент, Юртаев С.В.;
д.п.н., профессор кафедры теории и методики начального и дошкольного образования;
Телина И.А., к.п.н., доцент, сотрудник Ресурсного Центра педагогического образования Московской области.

04 0204 03

В работе семинара приняли участие 15 учителей русского языка и литературы, 12 учителей начальных классов, слушатели курсов повышения квалификации, а также студенты старших курсов филологического и педагогического факультетов университета.

На Областном научно-практическом семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

Профессиональный стандарт педагога и Концепция преподавания русского языка и литературы в Российской Федерации как основа модернизации педагогического образования и подготовки учителей-филологов.
Проблемы обучения русскому языку и литературе, в том числе в условиях многоязычия.
Содержание и формы подготовки учителей русского языка и литературы в Московской области с учетом профессионального стандарта педагога.
Этнокультурные особенности и традиции народов Российской Федерации в системе подготовки учителей русского языка и литературы.
Повышение качества работы учителей русского языка и литературы.