Вторник, 29 Ноябрь 2016 00:00

Региональный семинар "Социализация детей с ОВЗ в рамках инклюзивного образования"

2-01Кафедра педагогики и психологии, Ресурсный центр Педагогического образования Московской области 29 ноября 2016 года приняли участие в Региональном семинаре "Социализация детей с ОВЗ в рамках инклюзивного образования".

Людмила Викторовна Кузьмина, методист РЦДО ГБОУ ВО МО "Академия социального управления" вручила благодарственные письма  руководителям организаций, развивающих инклюзивное образование в г. Орехово-Зуево. Матвеева Наталья Вячеславовна, директор МОУ СОШ № 25 с УИОП г.о. Орехово-Зуево, на базе которой состоялся семинар, выступила с докладом об организации специальных условий для слабовидящих детей. Тимохина Татьяна Васильевна, к.п.н., доцент кафедры педагогики и психологии, заместитель директора по научной работе РЦПОМО выступила с докладом об особенностях социализации детей с ОВЗ и инвалидов. В Региональном семинаре  участвовали Данилова Ольга Леонидовна, заместитель директора по работе с обучающимися с ОВЗ ГБПОУ Технологический колледж 21, Чернова Яна Алимовна, и.о. председателя Орехово-Зуевского общественного объединения родителей и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию; учителя-предметники, тьюторы, педагоги-психологи, социальные педагоги из г.о. Балашиха, Орехово-Зуево, Реутов, Электросталь, Ногинск.

2-022-032-04