Пятница, 10 Март 2017 09:39

III Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WSR) стартует в Подмосковье

1-01С 27 февраля по 3 марта в Московской области состоится III Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2017, который будет проходить на базе 19 организаций профессионального образования Московской области по 90 компетенциям (сферы: строительная, информационных и коммуникационных технологий, творчество и дизайн, промышленное производство, услуг, обслуживания гражданского транспорта), в том числе по 7 – FutureSkills, 12 – JuniorSkills.

Чемпионат пройдет при поддержке Правительства Московской области, Министерства образования Московской области.

В соревнованиях примут участие более 470 участников и более 450 экспертов Московской области, а также 85 участников из Казахстана и 15 регионов Российской Федерации: Вологодская область, Волгоградская область, Ивановская область, Калужская область, Краснодарский край, Красноярский край, Москва, Новгородская область, Оренбургская область, Орловская область, Республика Башкортостан, Республика Татарстан, Самарская область, Тульская область, Ульяновская область.

1-021-03

Торжественное открытие Чемпионата состоится 27 февраля в формате телемоста между 8 основными площадками Чемпионата Московской области:

• Колледж «Подмосковье», Региональный центр компетенций в области «Искусство, дизайн и сфера услуг».
  • Щёлковский колледж, Региональный центр компетенций в области «Обслуживание транспорта и логистика».
  • Раменский колледж, Региональный центр компетенций в области «Промышленные и инженерные технологии («Машиностроение, управление сложными техническими системами, обработка материалов»).
  • Красногорский колледж, Региональный центр компетенций в области «Информационные и коммуникационные технологии».
  • Университет «Дубна», Региональный центр компетенций в области «Промышленные и инженерные технологии (специализация «Автоматизация, радиотехника и электроника»).
  • Государственный гуманитарно-технологический университет. Специализированный центр компетенций.
  • Сергиево-Посадский колледж.
  • Межрегиональный центр компетенций – Техникум имени С.П. Королёва.

1-041-05

ГГТУ является специализированным центром компетенций движения WorldSkills Russia и стал площадкой проведения чемпионата по 5 компетенциям:

• «Преподавание в младших классах»;
  • «Дошкольное воспитание»;
  • «Графический дизайн»;
  • «Видеопроизводство»;
  • «Лабораторный медицинский анализ».

Сегодня состоялось торжественное открытие, проведены мастер-классы для участников и экспертов.

Уже завтра начинаются конкурсные испытания! Лучшим участникам предстоит войти в состав команды Московской области для участия во Всероссийском чемпионате WorldSkillsRussia-2017!