Пятница, 10 Март 2017 10:00

Первый соревновательный день чемпионата «Молодые профессионалы»

2-01Сегодня начался первый соревновательный день в рамках III Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Московской области – 2017.

Ребята из образовательных организаций Московской области и других регионов РФ (Москва, Новгородская область, Ульяновская область, Самарская область, Акмолинская область, Республика Башкортостан) приступили к выполнению первых заданий. Для компетенции «Дошкольное воспитание» ими стали «Создание образца декоративной росписи для демонстрации в совместной организованной деятельности воспитателя с детьми», «Выразительное чтение, презентация книги». Для компетенции «Преподавание в младших классах» - «Подготовка и проведение фрагмента урока», «Решение ситуативной педагогической задачи».

2-022-03

Участники по компетенции «Графический дизайн» начали выполнять модули «Фирменный стиль и элементы брендбука» и «Информационный дизайн». Соревнование в компетенции «Видеопроизводство» началось со съемки необходимого для выполнения дальнейших заданий видеоматериала. В рамках компетенции «Лабораторный медицинский анализ» участники проводили биохимический анализ.

2-04

Для экспертов и гостей чемпионата предусмотрена обширная деловая программа с обсуждением ключевых вопросов развития движения «Молодые профессионалы» WorldSkillsRussia.