Пятница, 10 Март 2017 10:03

Второй соревновательный день чемпионата «Молодые профессионалы» (WSR)

3-01Сегодня второй соревновательный день в рамках III Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Московской области – 2017.

Одна из задач чемпионата – профориентационная работа среди школьников с целью популяризации среди учащихся рабочих специальностей. В рамках этого направления площадки ГГТУ посетили учащиеся восьмых и девятых классов общеобразовательных школ г.о. Орехово-Зуево.

Участники чемпионата продолжают выполнять конкурсные задания согласно регламенту. Ребята по компетенции «Дошкольное воспитание» проводят сегодня утреннюю гимнастику с детьми дошкольного возраста, роль которых выполняют волонтеры – студенты педагогического факультета ГГТУ, изготавливают поделки в технике рисования пластилином на разных поверхностях. На компетенции «Преподавание в младших классах» - конкурсанты провели фрагмент родительского собрания и развивающее занятие для детей «Научу за пять минут».

3-023-03

Участники по компетенции «Графический дизайн» сегодня создавали многостраничный дизайн буклета фирмы на заданную тематику. В рамках компетенции «Видеопроизводство» ребята приступили к монтажу видеороликов, которые отражают прохождение чемпионата по педагогическим компетенциям. В рамках компетенции «Лабораторный медицинский анализ» участники проводили микробиологический анализ.