Пятница, 10 Март 2017 10:05

WorldSkills для школьников!

4-01В эти дни школьники Московской области имеют уникальную возможность узнать новое и интересное о самых актуальных и востребованных профессиях, ведь с 27 февраля по 3 марта проходит III Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Московской области – 2017.

Одна из задач чемпионата – профориентационная работа среди школьников. С этой целью 1 и 2 марта учащиеся 8-9 классов общеобразовательных организаций г. о. Орехово-Зуево и района посетили площадки чемпионата, которые были организованы на базе ГГТУ: «Преподавание в младших классах» и «Дошкольное воспитание», компетенции «Графический дизайн», «Видеопроизводство», «Лабораторный медицинский анализ».

4-024-03

Школьники наблюдали как участники соревнований проводили биохимический анализ, монтировали художественный фильм, они стали участниками новостного видеосюжета о чемпионате, посетили родительское собрание на компетенции «Преподавание в младших классах» и смогли оценить утреннюю гимнастику, которую проводили с волонтёрами будущие воспитатели, поучаствовали в качестве независимого жюри при оценке задания по компетенции «Графический дизайн».

Учащимся также рассказали историю движения WorldSkills, и они получили информацию об образовательных организациях, которые готовят специалистов по представленным на чемпионате компетенциям.